Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Приглашаем присоединиться к международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

Приглашаем присоединиться к международной просветительско-патриотической акции «Диктант Победы»

16.04.2024

Историю должен знать каждый! И это не просто слова. Мы приглашаем всех принять участие в «Диктанте Победы», чтобы проверить и освежить свои знания.

«Диктант Победы» – это не только проверка знаний, но и уникальная возможность почувствовать себя частью истории, почтить память павших за Родину.

«Диктант Победы» пройдет 26 апреля 2024 году в каждом уголке страны и за ее пределами.

Впервые просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» прошла в 2019 году и была приурочена к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В этом году основной темой для заданий диктанта станет 80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В 2023 году в Чувашии работало 518 площадок Диктанта, участие принятии почти 15 000 человек. В этом году площадок в республике будет еще больше – почти 600. Традиционно главной площадкой «Диктанта Победы» станет Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

Принять участие в акции могут все желающие, независимо от возраста и гражданства. И не только на площадках: тестовые задания будут доступны в онлайн-формате на сайте диктантпобеды.рф Здесь потребуется регистрация. И результаты тоже можно будет узнать на этом же сайте.

Приглашаем всех присоединиться к акции и вместе написать «Диктант Победы»!