Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Приглашаем на Международный студенческий театральный фестиваль “Абрикосовый сад”

02.12.2023

С 5 по 10 декабря в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова впервые состоится Международный студенческий театральный фестиваль «Абрикосовый сад» Российского Союза Молодежи. Проект является центральным мероприятием направления «Театральное» Программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна».

Основная задача фестиваля – реализация конкурсной и образовательной программы по созданию и популяризации студенческого театра, повышению профессионального мастерства от ведущих экспертов России в области театрального искусства, а также выявление и адресная поддержка молодых талантов.

Участниками фестиваля в 2023 году станут 14 студенческих театральных коллективов ссузов и вузов России, которые представят свои творческие номера по пяти направлениям: «Эстрадная миниатюра», «Пластический театр», «Экспериментальный театр», «Музыкальный театр» и «Драматический театр».

Наставниками и экспертами проекта станут известные деятели культуры и искусства Российской Федерации, театральные мастера, а также эксперты фестиваля «Российская студенческая весна».

Финал проекта пройдет 9 декабря на сцене Дворца культуры ЧГУ имени И.Н.Ульянова. Победителю проекта будет предоставлено право участия в XXXII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2024 году.

Список участников и вся актуальная информация о проекте доступна в официальной группе фестиваля «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи ВКонтакте.

Учредителями и организаторами фестиваля являются Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи», ЧРМОО Ассоциация «Студенчество Чувашии» и ЧГУ им. И.Н. Ульянова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Отметим, что «Российская студенческая весна» – единственная в России Программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» (РСМ) – одно из самых массовых, негосударственных, некоммерческих, социально-ориентированных молодежных объединений России. Организации и представительства РСМ работают в 72 регионах России, а также в 675 муниципальных образований и образовательных организаций. Основные направления деятельности РСМ: развитие гражданской активности молодежи; патриотическое воспитание молодежи; выявление и поддержка талантливой молодежи.

Ежегодно около 4 миллионов молодых людей по всей России участвуют в 12 федеральных программах и 200 региональных проектов. РСМ является организатором и учредителем популярных молодежных проектов: «Российская студенческая весна», «Всероссийская Юниор-Лига КВН РСМ», «Международный клуб привилегий РСМ», «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор», «Ученическое и студенческое самоуправление», «Корпус общественных наблюдателей», Российская национальная премия Студент года», «Патриот и гражданин», «Пространство развития», «Команда РСМ».

ДАТА И ВРЕМЯ:

5-10 декабря 2023 года

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Город Чебоксары, Чувашская Республика – Чувашия

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Анна Блохина, пресс-секретарь Программы развития непрофессионального творчества «Российская студенческая весна» +7 905 074 83 01. annblokhin@gmail.com Контактная информация:

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»

101990, г. Москва, ул. Маросейка, д. 3/13, стр. 1; электронная почта: mail@studvesna.info

Социальные сети проекта:

ТГ: https://t.me/studvesna_rsv