Главная  /  Новости  /  Международное  /  Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции «Архитектура – рукотворное искусство в строительстве»

Категории: Международное.

Туркменский государственный архитектурно-строительный институт приглашает преподавателей и студентов Чувашского госуниверситета принять участие в работе конференции «Архитектура – рукотворное искусство в строительстве», посвящённой 300-летию со дня рождения великого поэта и мыслителя востока Махтумкули Фраги.

Конференция пройдет 4 – 5 июня 2024 года в г. Ашхабаде.

Цель конференции: способствовать развитию и популяризации научного знания в изучении исторического опыта и новых технологий в области архитектуры, дизайна и строительства; укрепление международного научного взаимодействия между студентами и молодыми учеными разных стран.

Тематические направления конференции:

1. Архитектурные инновации, новые материалы и технологии.

2. Перспективы развития архитектурно-строительного образования.

3. Сохранение идентичности и историко-культурного наследия.

4. Вопросы устойчивого развития городов:

– формирование комфортной городской среды средствами ландшафтной архитектуры;

– вопросы стратегического градостроительно-ландшафтного планирования и жизнестойкости городов;

– вопросы экологии городской среды и энергообеспечение.

Ключевые даты:

До 5 мая 2024 года регистрация участников на конференцию и подача материалов для опубликования;

4 – 5 июня 2024 года дни работы конференции.

Формы участия в конференции (гибридное):

– выступление с пленарным докладом – до 20 минут;

– выступление с секционным докладом – до 10 минут;

– участие в конференции без доклада (публикация материалов в сборнике).

Формат выступления с докладом: очный, онлайн.

Рабочие языки: туркменский, русский, английский.

Участие в конференции бесплатное. В рамках конференции планируется издание сборника материалов.

Программа конференции предусматривает конкурс докладов. Конкурс на лучший доклад проводится в рамках работы конференции. Авторы лучших докладов награждаются дипломами. Диплом в электронном виде отправляется на адрес электронной почты, который был указан в заявке.

Заявку на участие и тезисы (статьи) необходимо отправить до 5 мая 2024 г. на адрес электронной почты: amanovmerdan_tsaci@mail.ru.

Дополнительную информацию по участию в конференции можно получить на сайте Туркменского государственного архитектурно-строительного института: https://tdbgi.edu.tm/Tazelikler/Tazelikler-177.html.

Детальная информация по заполнению заявки и оформлению материалов находится в прилагаемом информационном письме.

Контактная информация:

Оргкомитет: адрес: 744025 Туркменистан, Ашхабад, ул. Баба Аннанов, 136

Контактный телефон (+99312) 28-18-07; (+99365) 31-44-64.

(Аманов Мердан Эсенгулыевич, Ишангулыев Максат Мамметгельдиевич).

E-mail: amanovmerdan_tsaci@mail.ru; amanovmerdan73@gmail.com;

ishangulyyew19@gmail.com