Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Прием заявок на бесплатные персональные цифровые сертификаты

Прием заявок на бесплатные персональные цифровые сертификаты

30.10.2020

Выдача персональных цифровых сертификатов от государства стартовала 15 октября в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ».

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием.

Обучение проходит полностью в дистанционном формате, слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Благодаря персональным цифровым сертификатам жители России могут бесплатно получить дополнительное профессиональное образование по одному из 22 направлений, таких как искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и других.

Мы рады сообщить вам, что 4 программы дополнительного образования ЧГУ им. И.Н. Ульянова вошли в систему обучения по персональным цифровым сертификатам:
– WEB-разработка. Быстрый старт.
– Дизайн графических интерфейсов Ui/UX.
– Программирование на С/С++.
– Проектирование реляционных баз данных.

Успейте подать заявку!