Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Пресс-конференция, посвященная победе команды «ЧГУ-Атланта» – чемпиона лиги РЖД Ассоциации студенческого баскетбола России

Категории: Спорт / Здоровье.

3 марта в учебно-спортивном комплексе Чувашского госуниверситета состоялась пресс-конференция для средств массовой информации, посвященная итогам выступлений женской баскетбольной команды “ЧГУ-Атланта” – чемпиона элитного дивизиона студенческой лиги РЖД Ассоциации студенческого баскетбола России.

На вопросы журналистов ответили ректор университета, президент баскетбольного клуба «ЧГУ-Атланта» А.Ю. Александров, главный тренер команды Н.А. Иванов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики, выпускник Чувашского госуниверситета В.В. Петров, президент Федерации баскетбола Чувашии С.А. Худаев, капитан команды «ЧГУ-Атланта» Анна Чубарова, лучший защитник «Финала восьми» лиги РЖД Ассоциации студенческого баскетбола России Вероника Михалева.

Было отмечено, что в истории студенческого баскетбола Чувашии впервые команда нашего региона стала чемпионом такого престижного турнира. «ЧГУ-Атланта» при активной поддержке ректората и болельщиков шла к этому успеху планомерно в течение четырех лет. Сейчас она также показывает хорошие результаты во втором профессиональном дивизионе чемпионата России, Наша команда вышла в четвертьфинал, первая игра которого с «Енисеем-2» из Красноярска состоится 5 марта в 18 часов в учебно-спортивном комплексе ЧувГУ.

Руководители университета, профильного министерства, федерации баскетбола республики тепло поздравили чемпионов с большим спортивным достижением и предстоящим Международным женским днем, поблагодарили за красивую и результативную игру, пожелали также достойно выступать в предстоящих матчах.

После пресс-конференции состоялся товарищеский матч «ЧГУ-Атланты» со сборной болельщиков и школьников, в котором победила дружба.