Главная  /  Новости  /  Международное  /  Преподаватели медицинского факультета ЧувГУ выступили на Китайском инновационном форуме по исследованиям традиционной медицины

Категории: Международное.

17 декабря по приглашению Гуйчжоуского университета традиционной китайской медицины (Китай) преподаватели медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в качестве приглашенных лекторов приняли онлайн-участие в Молодежном инновационном форуме по исследованиям традиционной медицины (Youth Innovation Forum on Traditional Medicine Research).

Форум прошел под лозунгом «Наследие и инновации, сотрудничество и обмен, совместное создание будущего» («Inheritance and Innovation, Cooperation and Exchange, and Creating a Future Together»).

Профессор кафедры внутренних болезней медицинского факультета ЧувГУ, доктор медицинских наук Е.А. Гурьянова выступила с лекцией на английском языке, посвященной новым данным об особенностях акупунктурных точек человека («New data on the features of human acupuncture points»). Заведующая кафедрой фармакологии, клинической фармакологии и биохимии, доктор медицинских наук С.И. Павлова и ассистент кафедры О.А. Бортникова представили доклад «Флавоноиды солодки как перспективное средство для лечения остеопороза» («Licorice flavonoids as a promising substances for the osteoporosis»).

С докладами также выступили представители Гуйчжоуского университета традиционной китайской медицины, Пекинского университета, Восточно-китайского педагогического университета, колледжа Южного университета (Китай), Королевского общества биологии и Лидского университета Беккета (Великобритания) и др.