Главная  /  Новости  /  Международное  /  Преподаватели медицинского факультета ЧувГУ прошли онлайн-курс по китайской медицине

Преподаватели медицинского факультета ЧувГУ прошли онлайн-курс по китайской медицине

04.05.2022

28-29 апреля Хэбэйским химико-фармацевтическим колледжем (Китай) был организован онлайн-курс по китайской медицине. В нем приняли участие преподаватели медицинского факультета Чувашского госуниверситета.

На церемонии открытия программы выступила заведующая кафедрой фармакологии, клинической фармакологии и биохимии, доктор медицинских наук Чувашского государственного университета С.И. Павлова. В течение двух дней лицензированные специалисты по традиционной китайской медицине Чжан Цзин, Яо Дуньюнь, Фань Хуйсэн, Гао Ялин, имеющие опыт преподавания и клинической практики, делились знаниями по истории и основам китайской медицины. В завершение мероприятия участники и организаторы выразили уверенность в сохранении и преумножении сложившихся отношений и надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Хэбэйским химико-фармацевтическим колледжем и Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова.