Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Преподаватели Чувашского госуниверситета удостоены Благодарственных писем Российского общества «Знание»

03.01.2024
Категории: Сотрудникам.

Татьяне Копышевой, зав. кафедрой математического и аппаратного обеспечения информационных систем, Марине Широковой, преподавателю историко-географического факультета и декану ИГФ Олегу Широкову – лекторам Российского общества «Знание» – вручены Благодарственные письма. Так высоко оценен их вклад в просвещение и работу по поддержке просветительских проектов общества «Знание».

Декан историко-географического факультета Олег Широков также получил Благодарственное письмо за вклад в создание книги «Позывной «Маэстро». Часть 1. Становление» ( издана в 2023 году). Она посвящена Герою России Николаю Гаврилову, а также другим летчикам, воинам-интернационалистам, пограничникам, военным, полярникам. Именно позывной Н. Гаврилова дал название всему произведению, в котором исторические события, судьбы людей и захватывающий сюжет составляют единое целое. Его героические свершения – посадка вертолета на вершину Эльбруса, преодоление на вертолете Ми-8 первым в мире самого опасного места на земле – пролива Дрейка в целях доставки на Южный полюс российской экспедиции. Вся его жизнь – это пример мужества, стойкости и любви к Родине. Книга будет интересна широкому кругу читателей и послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения.