Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Преподаватели Чувашского госуниверситета провели Международную летнюю школу по русскому языку и культуре

19.08.2023

С 7 по 14 августа преподавателями Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводилась Международная летняя школа по русскому языку и культуре в онлайн формате.

В этом году в ней приняли участие студенты Гаванского университета (Куба), Университета Анд (Колумбия), Педагогического и технологического университета (Колумбия) и Юго-восточного университета (Китай). Студенты, уже ранее принимавшие участие в школе, проходили обучение русскому языку в группе продвинутого уровня.

Летняя школа по русскому языку и культуре нацелена на популяризацию русского языка, ознакомление с культурой России, совершенствование у обучающихся навыков владения русским языком, воспитание культуры межнационального общения.

Занятия в группах для начинающих и продолжающих проводили доценты кафедры русского языка как иностранного А.Ю. Никитина и О.А. Петрова.

Фан Сюйлун, студент Юго-восточного университета (Китай), поделился своими впечатлениями о школе: «Летняя школа показалась мне особенно интересной, так как преподаватель предлагал нам разные упражнения во время занятий – от тренировки устной речи до изучения грамматики русского языка. Я многое почерпнул из курса и надеюсь, что у меня еще будет возможность пообщаться с преподавателями».