Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Преподаватели Чувашского госуниверситета – лауреаты премии «Лидер цифрового преподавания – весна 2024»

Категории: Сотрудникам.

Уже третий раз образовательная платформа «Юрайт» проводит Премию «Лидер цифрового преподавания». Из 54 553 преподавателей, зарегистрированных на платформе «Юрайт», 130 номинированы на премию «Лидер цифрового преподавания – весна 2024». Среди лауреатов премии 3 преподавателя Чувашского государственного университета им. И. Н. Ульянова:

Кириллова Алена Михайловна – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин;

Тимофеева Татьяна Федоровна – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин;

Яшкильдина Светлана Петровна – старший преподаватель кафедры органической и фармацевтической химии.

Лидерами цифрового преподавания весны и осени 2023 года также становились преподаватели нашего университета:

Айсын Гульназ Семигулловна – старший преподаватель кафедры публичного права;

Василенко Оксана Витальевна – доцент кафедры экономической и социальной географии;

Зиновьева Елена Геннадьевна – доцент кафедры общей, неорганической и аналитической химии;

Копышева Татьяна Николаевна – доцент кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем;

Корнилова Александра Евгеньевна – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин;

Купирова Чулпан Шеукатовна – доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин;

Смирнова Татьяна Николаевна – доцент кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем;

Студенцов Олег Ростиславович – доцент кафедры журналистики;

Тимофеева Татьяна Федоровна – доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин;

Христофорова Анастасия Владимировна – доцент кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем;

Юманова Наталия Михайловна – старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин.

Преподаватели награждаются за активность в цифровом обучении студентов через актуальный учебный контент и сервисы оценивания на Образовательной платформе «Юрайт». Для определения лауреатов премии учитываются следующие виды учебного взаимодействия студентов и преподавателей:

•  учебная литература: востребованность студентами рекомендованных преподавателем курсов и учебников;
  • гибкие курсы: востребованность студентами индивидуализированного контента, составленного преподавателем;
  • тесты: направленные студентами преподавателю результаты тестов;
  • задания: выданные преподавателем задания студентам;
  • экзамены: назначенные преподавателем экзамены студентам.

При анализе работы преподавателей на платформе выявлялось наибольшее количество уникальных студентов, участвовавших за год в указанных видах учебного взаимодействия.

Активность преподавателей и студентов говорит о качестве обучения:

• регулярное использование сервисов объясняет эффективную стратегию учебного заведения в эпоху цифровой трансформации;
  • рекомендация литературы позволяет придерживаться определенных стандартов ведения курса;
  • использование интерактивных сервисов оценивания помогает добиться большей объективности;
  • цифровая коммуникация преподавателя и студента свидетельствует о развитии гибких навыков и цифровой грамотности;
  • индивидуализация обучения делает обучение личностно ориентированным и помогает достичь результата.
Справочно:
Образовательная платформа «Юрайт» представляет учебный контент и обучающие сервисы для высшего и среднего профессионального образования. Издательство «Юрайт» основано в 1996 г. На платформе представлены 5900+ курсов и 10 800+ учебников. Активные пользователи — 3 126 учебных заведений, 54 553 преподавателей, 590 289 студентов. Миссия «Юрайта» — повышение качества высшего и среднего профессионального образования.