Главная  /  Новости  /  СНО  /  Представители технических факультетов ЧувГУ повышают квалификацию в Академпарке Новосибирска

27.07.2023
Категории: СНО и Студентам.

С 23 по 28 июля на территории Академпарка Новосибирска проходит летняя школа инженеров энергетики будущего (ИНЖиР-2023) для представителей образовательных организаций высшего образования России.

Летняя школа проводится с целью популяризации профессий, востребованных высокотехнологичными компаниями в области интеллектуальной энергетики, повышения квалификации студентов и молодых специалистов по направлениям национальной технологической инициативы «Энерджинет».

Участниками школы от Чувашского госуниверситета стали студенты технических факультетов Сергей Мышов, Александр Иванов, Андрей Иванов, доцент кафедры теоретических основ электротехники и релейной защиты и автоматики М.В. Никандров.

СПРАВОЧНО:

Академпарк Новосибирска– комплексный научно-технологический парк, обладающий уникальной инновационной и деловой инфраструктурой. Благодаря развитой экосистеме в Академпарке работают команды профессионалов, которые развивают high-tech компании. Сегодня Академпарк – это более 300 компаний-резидентов и 120 000 кв. м площадей, оснащенных современным оборудованием и технологическими сервисами, необходимыми для создания новых продуктов. За счет расположения в Академгородке Технопарк и его резиденты тесно сотрудничают с университетом, академической наукой, производством и бизнесом.

Миссия Академпарка – создание новых высокопроизводительных рабочих мест в компаниях в сфере исследований и разработок, высоких технологий и креативных индустрий. Он работает по четырем направлениям: информационные технологии, приборостроение и наукоемкое оборудование, биотехнологии и биомедицина, нанотехнологии и новые материалы, у каждого из них своя технологическая и деловая инфраструктура.