Главная  /  Новости  /  Международное  /  Представители ЧувГУ посетили Русский дом в Бишкеке

Представители ЧувГУ посетили Русский дом в Бишкеке

13.05.2022
Категории: Международное.

С 10 по 16 мая делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в составе заведующего кафедрой природопользования и геоэкологии О.Е. Гаврилова, доцента кафедры электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств Т.В. Мясниковой и аспиранта ЧувГУ, директора АНО «Русский без границ» Ч.Т. Тахырова находится с рабочим визитом в Киргизской Республике.

12 мая представители нашего университета посетили Русский дом в Бишкеке, где прошла рабочая встреча с и.о. руководителя представительства Россотрудничества, первым секретарем посольства Российской Федерации в Киргизской Республике А.Ф. Зульхарнеевым и куратором проектов по продвижению русского языка и российского образования И.Г. Царевой. Состоялось обсуждение вопросов взаимодействия между ЧувГУ и представительством Россотрудничества, дальнейшего развития связей в области образования, науки и культуры с организациями Киргизии, а также проведения олимпиад, выставок и других мероприятий. Представители Россотрудничества ознакомили гостей с деятельностью Русского дома и пригласили Чувашский госуниверситет принять участие в образовательной выставке в Бишкеке, которая состоится в сентябре этого года.

В этот же день доцент кафедры электротехнологий, электрооборудования и автоматизированных производств Т.В. Мясникова и аспирант ЧувГУ, директор АНО «Русский без границ» Ч.Т. Тахыров посетили Национальную энергетическую холдинговую компанию Киргизской Республики.