Главная  /  Новости  /  Культура  /  Представители Чувашского госуниверситета вошли в золотой фонд фестиваля «Российская студенческая весна»

Категории: Культура и Студентам.

Сегодня в 19 часов по московскому времени будут подведены окончательные итоги XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Кульминационным моментом самого яркого события этой весны станет награждение обладателей гран-при.

Церемонию закрытия в прямом эфире смотрим ЗДЕСЬ.

Стали известны имена представителей Чувашского госуниверситета – первых лауреатов фестиваля «Всероссийская студенческая весна-2022»:

номинация «Эстрадный танец», большие составы , категория «Непрофильная»

Лауреат I степени – ТЕХИ («Human»);

Лауреат III степени – Танцевальная сборная ЧувГУ «IMMORTAL» («Молодость»);

номинация «Чир данс шоу», большие составы, категория «Непрофильная»

Лауреат I степени – POWER («Тихая истина»);

номинация «Театр малых форм», эксперимент, коллективы, категория «Непрофильная»

специальный приз «За трансформацию поэзии Маяковского в визуальные формы – Маяковский» – Экспериментальный театр пластики «Кафедра» («Начало»);

номинация «Графический дизайн», индивидуальная работа, категория «Профильная»

Лауреат I степени – Георгий Лизько («Взгляд»);

номинация «Народное пение», стилизация народной песни, соло, категория «Профильная»

Лауреат III степени – Валентина Кокотанова («Ей приснилось, что она – Россия»);
номинация «Золотой фонд фестиваля «Всероссийская студенческая весна»

Лауреат I степени – Анна Васильевна Заворзаева, директор Дворца культуры Чувашского госуниверситета;

Лауреат II степен – Екатерина Коршунова, руководитель и тренер сборной по чирлидингу «РОWER» ЧувГУ.

Дворец культуры ЧувГУ стал победителем Всероссийского конкурса на лучшую организацию творческой деятельности вузов и профессиональных образовательных организаций в рамках II Национальной премии талантливой молодежи «Российская студенческая весна» (грант в размере 250.000 рублей на реализацию своих творческих инициатив).