Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Представители Чувашского госуниверситета – в числе лучших молодых ученых и аспирантов Чувашской Республики

02.02.2021

По итогам заседаний экспертных комиссий конкурсов «Лучший молодой ученый Чувашской Республики» и «Аспирант года – 2020», организованных Минобразования Чувашии совместно с Советом молодых ученых и специалистов, победителями признаны представители Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова:

«Лучший молодой ученый Чувашской Республики в области естественных наук» – М.Ю. Беликов, доцент кафедры органической и фармацевтической химии;

«Лучший молодой ученый Чувашской Республики в области технических наук» – С.А. Васильев, заведующий кафедрой прикладной механики и графики;

«Лучший молодой ученый Чувашской Республики в области социогуманитарных наук» – Г.С. Гайнетдинова, старший преподаватель кафедры публичного права.

Присуждена номинация:

«Лучшая самопрезентация» – Д.А. Ануфриева, аспирант очной формы обучения по направлению подготовки 03.06.01 «Физика и астрономия».

Конкурсы проводятся ежегодно Минобразования Чувашии совместно с Советом молодых ученых и специалистов Чувашской Республики с целью поощрения наиболее талантливых молодых ученых, внесших значительный вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки, а также в целях стимулирования их научной деятельности, поддержки аспирантов, повышения их профессионального уровня.