Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Представители Чувашского госуниверситета стали участниками патриотической акции

Представители Чувашского госуниверситета стали участниками патриотической акции

24.09.2022

23 сентября представители Чувашского госуниверситета на Красной площади г. Чебоксары вместе с жителями столицы Чувашии стали участниками патриотического митинга-концерта «Своих не бросаем».

Глава Чувашской Республики О.А. Николаев в своем выступлении выразил благодарность жителям республики за поддержку решений Президента страны В.В. Путина об оказании помощи народам, проживающим на Донбассе. «Мы выражаем поддержку регионам бывшей Украинской ССР, которые приняли для себя решение быть вместе с Российской Федерацией, а также солидарность со всеми народами нашей страны и народом Донбасса, который противостоит фашизму и неонацизму, взращенному на их территории коллективным Западом. В этих условиях мы должны уничтожить мировое зло, не дав ему распространиться», – подчеркнул руководитель региона.

Выступившие со сцены общественные деятели и представители политических партий республики выразили поддержку инициативы о проведении референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях о вхождении в состав Российской Федерации.