Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Представители Чувашского госуниверситета приняли активное участие в акциях «Свеча памяти» и «Лучи Победы»

22.06.2021

Ровно 80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. За годы войны на фронт ушли более 208 тысяч жителей Чувашии – пятая часть населения республики.

За несколько часов до наступления Дня памяти и скорби в мемориальном комплексе «Победа» ректор ЧГУ А.Ю. Александров вместе со студентами-активистами присоединился к всероссийской акции «Свеча памяти», чтобы почтить память погибших за нашу Родину.

Также на Красной площади прошла акция «Лучи Победы». 10 тысяч свечей были выстроены в картинку с надписью «Чувашия помнит родных героев». А ночное небо Чебоксар озарил свет ярких прожекторов в память о тех, кто отдал свою жизнь за Победу.