Главная  /  Новости  /  Инновационный образовательный проект  /  Предприятия электротехнической отрасли обсудили планы на год

Предприятия электротехнической отрасли обсудили планы на год

31.03.2021

31 марта в корпусе «В» Чувашского госуниверситета состоялось общее собрание членов ассоциации «Инновационный территориальный электротехнический кластер Чувашской Республики».

Участники кластера обсудили ряд вопросов, заслушали отчет исполнительного директора А.М. Данилова о деятельности ИнТЭК в 2020 году и планах на 2021-й. Говорили о ходе подготовки по организации и проведении выставки «РЕЛАВЭКСПО-2021», о инициировании пилотной зоны для новой программы «Развитие электронной компонентной базы» в Фонде содействия инновациям. В повестке дня значилась и тема подготовки кадров для электротехнической области и развитии учебной базы ЧГУ при участии предприятий. С докладом выступил декан факультета энергетики и электротехники В.Г. Ковалев.

Н. АРТАМОНОВА.