Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства

Праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства

18.02.2021

Сегодня в актовом зале корпуса «Г» Чувашского госуниверситета провели торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Встречу открыли вокальная студия Дворца культуры ЧувГУ с песней «Есть только миг» и студентка юридического факультета Ксения Димитриева с творческим номером «Россия моя».

Ректор вуза, участник боевых действий в Афганистане А.Ю. Александров тепло поздравил ветеранов, работников, обучающихся со всенародным праздником, отметил необходимость помнить подвиги народа, знать историю великих побед, свято хранить традиции предков и передавать их наследие подрастающему поколению. Андрей Юрьевич вручил работникам награды за большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи и многолетний добросовестный труд, группе студентов – сертификаты на получение специальных стипендий Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.

Студенты-активисты во главе с заведующим кафедрой физической культуры и спорта, майором запаса В.Ф. Тихоновым направились для возложения цветов к монументу Воинской Славы, памятнику воинам, погибшим в Афганистане и локальных конфликтах.

Танцевальный коллектив «Immortal», вокальная сборная университета, активисты Дворца культуры подарили участникам праздничного мероприятия красивую и содержательную программу.

Мы неустанно говорим спасибо тем, чей боевой дух, отвага, честь и патриотизм крепкой стеной стояли на страже государственных границ, нашего спокойствия и будущих поколений. Мы бережно храним в памяти имя каждого из них, и даже у безымянной могилы есть имя, навсегда вписанное в историю могущества Российской державы, и имя это – Герой!