Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Правовая школа «ЮрОк»: тренинги, семинары, деловые игры, судебные дебаты, экскурсии для школьников

Правовая школа «ЮрОк»: тренинги, семинары, деловые игры, судебные дебаты, экскурсии для школьников

19.06.2021

С 7 по 11 июня на юридическом факультете ЧувГУ работала правовая школа «ЮрОк». Участниками стали лучшие учащиеся 6 – 7 классов школ города Чебоксары.

С приветственным словом перед школьниками выступила декан юридического факультета Е.В. Иванова. Она рассказала о возможностях профессионального и личностного развития в университете, пожелала ребятам хорошего настроения и положительных эмоций.

Программа школы включала различные тренинги, семинары, деловые игры, судебные дебаты, а также экскурсию в Центр управления нарядами УМВД России по г. Чебоксары. Начальник оперативного отделения Н.А. Краснов поведал об уровне технической оснащённости центра, показал, как функционирует АПК «Безопасный город» и работу сотрудников, принимающих звонки от граждан. Ребята узнали, что в работе задействовано огромное количество камер видеонаблюдения территории всего города Чебоксары. Эта система направлена на создание безопасной среды для жителей столицы, которая позволит снизить количество совершаемых преступлений, связанных с причинением вреда здоровью, грабежей и разбоев.

Особое внимание школьников привлекла Криминалистическая лаборатория университета, где ребята принимали активное участие в мастер-классе «Дактилоскопия для детей». С огромным интересом ребята исследовали папиллярные узоры рук и успели задать большое количество вопросов.