Главная  /  Новости  /  Международное  /  Познакомься с университетом через квест

Познакомься с университетом через квест

Категории: Международное.

7 ноября в главном корпусе ЧГУ прошел квест под названием «Знакомство с университетом». В нем приняли участие иностранные студенты из Сирии, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана, Египта и других стран.

После приветствия участников квеста разделили на 5 команд. Затем им представили организаторов (отвечающих за станции) и кураторов (помогающих студентам) и дали маршрутные листы. Участникам предстояло пройти семь станций: «Студенческий совет», «Библиотека», «Управление международной деятельности»,  «Мероприятия ЧГУ», «Столовая», «Будущая профессия», «Музей Университета». На каждой из них студентам предстояло выполнить задание, связанное с важной частью их жизни в стенах университета.

После завершения квеста участники вернулись в актовый зал для подсчета баллов. Каждая команда получила небольшие призы за участие, а так же каждый участник унес с собой яркие воспоминания и огромное количество новых друзей!