Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Поздравляем победителей регионального этапа Фестиваля «Театральное Приволжье»

Поздравляем победителей регионального этапа Фестиваля «Театральное Приволжье»

Категории: Студентам.

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье» — общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования культурных и нравственных ценностей, создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства.

В День российского студенчества во Дворце культуры Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова стали известны имена победителей регионального этапа Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» сезона 2023-2024 гг. среди молодежных театральных коллективов. В торжественной церемонии награждения приняли участие начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов, проректор по молодежной политике и социальной работе ЧувГУ Александр Цветков.

Номинация «Лучший молодежный спектакль»:

1 место – Студенческий экспериментальный театр пластики «Кафедра» ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»;

2 место – Театральный коллектив «Нухрат» ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии;

3 место – Театральный коллектив «Сказочная история» ФГБОУ ВО «Чувашский ГАУ».

Номинация «Лучшая режиссерская работа»: Федоров Григорий Геннадьевич (Театральный коллектив «Нухрат» ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии).

Номинация «Лучшее музыкальное оформление»: Лакман Любовь Алексеевна (Театральный коллектив «Волжский филиал МАДИ» Волжского филиала ФГБОУ ВО «МАДИ»).

Номинация «Лучшее художественное оформление»: Захарова Анастасия Олеговна (Театральный коллектив «Сказочная история» ФГБОУ ВО «Чувашский ГАУ»). Номинация «Лучшая мужская роль»: Яруськин Богдан Владимирович (Театральный коллектив «Нухрат» ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии);

Номинация «Лучшая женская роль»: Захарова Анастасия Юрьевна (Театральный коллектив «Нухрат» ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии); Ильина Анна Алексеевна (Театральный коллектив «Юрики» ГАПОУ ЧР «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии).

Номинация «За яркое художественное воплощение идеи гуманизма»: Театральный коллектив «Я в Париже» ФГБОУ ВО «Чувашский ГАУ».

Номинация «Специальный приз жюри»: Театральный коллектив «ВетLove» ФГБОУ ВО «Чувашский ГАУ».

«Поддержка молодежного театрального искусства очень важна, так как участие в творческой деятельности помогает школьникам и студентам обрести уверенность в себе, открыть новые горизонты и прийти к осознанности в отношениях с собой и миром. Кроме того, для молодых объединений региона фестиваль «Театральное Приволжье» — это отличный повод заявить о себе и обменяться опытом с талантливыми коллегами из других регионов», – отметил начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодежной политике Иван Филиппов.

Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

Первоисточник: Управление Главы Чувашской Республики по молодежной политике