Главная  /  Новости  /  СНО  /  Поздравляем победителей и призеров IV турнира Лиги вузов Европы по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Поздравляем победителей и призеров IV турнира Лиги вузов Европы по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

13.12.2021
Категории: СНО и Студентам.

11 декабря на очередной турнир по самой популярной интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» собрались 15 команд представителей разных факультетов ЧувГУ. Примечательно, что на каждый турнир заявляется несколько новых команд, а значит, растет число тех, кто хочет проверить свои интеллектуальные способности и провести время с пользой. Сохраняется основной костяк игроков, оспаривающих призовые места, в составах команд очень много первокурсников. Вопросы каждой игры настолько разнообразны, что предугадать исход бывает затруднительно. Игрокам необходимо проявить кругозор не только в области истории, классической литературы, кинематографа, но и современной масс-культуры.

По итогам тридцати шести разыгранных вопросов призовые места распределились:

I место – команда “Гуманитарии” (сборная студентов факультета прикладной математики, физики и информационных технологий и медицинского факультета);
II место – команда студентов экономического факультета “БухTeam”;
III место – команда третьекурсников медицинского факультета “Чивап-чичи”.
Команды были награждены призами с фирменной символикой Чувашского госуниверситета.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведения турнира Профкому обучающихся, Студенческому научному обществу, Центру профориентации, а также за ведение турнира и судейство — Ярдухину Алексею Константиновичу и Ярдухиной Светлане Александровне.

Заключительный V турнир Лиги вузов Европы состоится в феврале 2022 года. По итогам всех пяти турниров определится обладатель главного приза — переходящего кубка победителя турнира «Что? Где? Когда?».