Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Поздравление ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с Международным женским днем

Поздравление ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с Международным женским днем

06.03.2021

Милые дамы! Преподаватели, сотрудницы и студентки! От имени мужской половины Чувашского госуниверситета поздравляю вас с 8 Марта – Международным женским днем!

Неспроста женский день отмечается именно в начале весны. Как ласковое мартовское солнце согревает своим теплом все живое, так и ваша нежная улыбка растапливает наши сердца. Ваша поддержка и любовь помогают нам преодолевать препятствия и покорять новые вершины.

Вы показываете пример творческого подхода, добросовестности и ответственности, умения добиваться результатов и достигать поставленных целей. В нашей стране целые отрасли держатся на хрупких плечах женщин. Современные представительницы прекрасного пола не боятся трудностей и психологических нагрузок, социально активны, коммуникабельны, растут профессионально и личностно, при этом успевая заботиться о близких, сохранять уют в доме, что нелегко даже в XXI веке с его технологическим прогрессом. В Чувашском госуниверситете представительницы прекрасного пола успешно занимаются наукой, защищают диссертации, готовят высококвалифицированных специалистов, достойно воспитывают подрастающее поколение и поддерживают слаженную работу всего вуза. От всей души благодарю вас за вклад в развитие нашего университета, за высокие достижения в трудовой и общественной деятельности, учебе, творчестве, спорте. Мы ценим и гордимся тем, что вы подаете высокий пример профессиональной этики. Спасибо за то, что вы создаете в коллективах атмосферу поддержки, взаимного уважения, любви и гармонии – всего того, в чем очень нуждается сейчас наше общество!

В этот замечательный весенний день желаю вам и вашим близким улыбок, замечательного праздничного настроения, счастья, крепкого здоровья и благополучия! Будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми!

А.Ю. Александров, ректор Чувашского

государственного университета

имени И.Н. Ульянова.