Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Поздравление ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с Днем знаний

Поздравление ректора Чувашского госуниверситета А.Ю. Александрова с Днем знаний

01.09.2022

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты! В первый осенний день мы встречаем замечательный праздник – День знаний. Особо приятно, что в этот день 55 лет назад свои двери распахнул Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова!

Прежде всего хочу поздравить первокурсников, тех, кто выдержал серьезные испытания и пополнил нашу дружную семью. Надеюсь, что приобретенные в ЧГУ новые знания позволят вам стать настоящими профессионалами. Обучаясь в нашем вузе, можно многого добиться уже в студенческие годы. Но все зависит от вас: всегда стремитесь познавать новое, будьте пытливы, не бойтесь сложностей, прислушивайтесь к советам наставников. Ставьте перед собой верные цели, пробуйте, воплощайте в жизнь свои идеи, реализуйте самые смелые планы – для этого в Чувашском госуниверситете выстроена эффективная экосистема возможностей.

Обращаясь к студентам старших курсов, уже преодолевшим первые препятствия, хочется пожелать дальнейших успехов в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной жизни. Всегда помните, что ЧГУ гордится вами и вашими достижениями!

Большую признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу университета! На нас с вами возлагается огромная ответственность за воспитание нового поколения высококвалифицированных профессионалов, духовно богатых людей и достойных граждан. Ваш каждодневный труд и профессионализм – залог высокого качества образования в Чувашском госуниверситете!

Уверен, нас ждет интересный, насыщенный разнообразными событиями, полный свершений учебный год! Желаю всем здоровья и сил, творческих высот и неиссякаемого вдохновения, реализации множества самых смелых проектов!

А.Ю. АЛЕКСАНДРОВ,
ректор Чувашского государственного
университета имени И.Н. Ульянова.