Главная  /  Новости  /  55 лет ЧувГУ  /  Поздравление Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко

Поздравление Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко

07.10.2022
Категории: 55 лет ЧувГУ.

Коллективу и выпускникам Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю коллектив и выпускников Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова с 55-летием со дня его организации.

Свой юбилей университет встречает как современный многопрофильный учебно-научный комплекс, обладающий мощным кадровым потенциалом, реализующий образовательные программы по широкому спектру направлений подготовки, в том числе по наиболее востребованным специальностям.

Сегодня вуз является крупным научным, образовательным и культурным центром Чувашской Республики, в котором сочетаются традиции и инновации, созданы условия для всестороннего развития обучающихся. Университет по праву может гордиться своими выпускниками. Успешная реализация перспективных проектов, достижения преподавателей, студентов и аспирантов – лучшее доказательство его высокой эффективности.

Уверена, что и в дальнейшем Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова будет способствовать решению актуальных задач развития нашей страны.

Желаю благополучия, успехов и новых свершений.