Главная  /  Новости  /  Инновационный образовательный проект  /  Повышение квалификации по программе «Эксплуатация энергетического оборудования»

Повышение квалификации по программе «Эксплуатация энергетического оборудования»

24.04.2021

В Центре дополнительного образования ЧувГУ завершилось обучение очередного потока слушателей по программе повышения квалификации «Эксплуатация энергетического оборудования».

Данная программа успешно реализуется нашим университетом в сетевой форме с Канашским транспортно-энергетическим техникумом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики уже третий год. Слушателями являются руководители и специалисты ПАО «Транснефть», которые в результате прохождения программы осваивают такие профессиональные компетенции как участие в эксплуатации, обслуживании, диагностике и ремонте современного электрооборудования и регулируемого электропривода, а также участие в реконструкции энергохозяйства системы транспорта нефти. В 2021 году обучение прошли 41 человек, а во второй половине года планируется обучить еще около 50 специалистов.