Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Повышаем профессиональное мастерство сборных команд по чирлидингу и чир данс шоу

Категории: Спорт / Здоровье.

Проект «Всероссийская студенческая чир данс шоу лига» Екатерины Коршуновой победил в конкурсе грантов Всероссийского форума «Таврида-Арт».

Рассказывает Екатерина: «В рамках проекта будет реализована образовательная программа по повышению профессионального танцевального и спортивного мастерства и будет организован конкурс среди лучших сборных по чирлидингу и чир данс шоу образовательных организаций.

«Студенческая чир данс шоу лига» – всероссийский фестиваль-конкурс, соревновательный этап проекта «Всероссийская студенческая чир данс шоу лига», мероприятие программы поддержки и развития студенческого творчества.

Студенческая лига по чир данс шоу – первая и единственная студенческая лига по одному из направлений чирлидинга в России. Деятельность лиги направлена на пропаганду чирлидинга как доступного и массового вида спорта, вовлечение студентов в регулярные, систематические занятия спортивным творчеством, популяризацию здорового образа жизни.

В рамках проекта проводятся семинары по обучению начинающих тренеров, мастер-классы от титулованных спортсменов и представителей танцевальной сферы.

Будут проведены очные мастер-классы и записаны видео.

Результатом проекта станет финальное соревнования по чир данс шоу. Победители смогут стать участниками фестиваля «Российская студенческая весна».