Главная  /  Новости  /  Культура  /  Полномочный представитель Президента России в ПФО И.А. Комаров вручил награды студенческому театру Чувашского госуниверситета

Категории: Культура и Студентам.

23 апреля ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров в составе делегации вуза в Государственном национальном театре Удмуртии принял участие в церемонии награждения победителей и призеров фестиваля «Театральное Приволжье». Здесь собрались финалисты конкурса из всех 14 субъектов округа.

На торжественном мероприятии выступил и лично вручил награды полномочный представитель Президента РФ в ПФО И.А. Комаров, по инициативе которого проводится проект. Победители получили награды в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детских спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучший спектакль, раскрывающий тематику года», а также победители конкурса афиш.

После награждения состоялся специальный показ спектакля Межвузовского студенческого театра «Абрикосовый сад» Чувашского госуниверситета – победителя фестиваля. Работа «Страна слепых» признана лучшим молодежным спектаклем, а также отмечена в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса». В этом году четыре основные номинации – «Лучший молодежный спектакль» – «Страна слепых», «Лучшая режиссерская работа» – Дмитрий Миронов, «Лучший актер» – Александр Чернов, «Лучшая актриса» – Кристина Никифорова – в копилке студенческого театра ЧувГУ. Награду за лучший спектакль Игорь Комаров вручил студентам лично.

Трансляция церемонии в прямом эфире прошла на федеральном портале Культура.рф