Главная  /  Новости  /  Год памяти и славы в России  /  Поисковый отряд ЧГУ им. И.Н. Ульянова в пятый раз едет в Севастополь

Поисковый отряд ЧГУ им. И.Н. Ульянова в пятый раз едет в Севастополь

01.08.2020

Едва вернувшись из Мурманска, где студенты занимались поиском оружия времен Великой Отечественной войны, обновлением солдатских захоронений и исследованием истории обороны на Северном фронте, отряд «Георгиевская лента» Чувашского госуниверситета планирует во второй половине августа новый выезд. Это уже пятая экспедиция в окрестности Севастополя с обследованием Мекензиевых гор. Из находок на историко-географическом факультете ЧГУ создан музей Великой Отечественной войны, в оформлении которого помогали поисковики нижегородского отряда «Курган». Сейчас в фондах музея около 350 экспонатов.

Полина ПЕТРОВА. Газета “Чебоксарские новости”. 2020. 1 августа.