Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Подведены итоги Всероссийской студенческой онлайн-олимпиады по государственным и муниципальным финансам

Подведены итоги Всероссийской студенческой онлайн-олимпиады по государственным и муниципальным финансам

23.04.2021
Категории: Студентам.

15 апреля 2021 г. студенты 2 курса экономического факультета Чувашского госуниверситета приняли участие во Всероссийской студенческой онлайн-олимпиаде по государственным и муниципальным финансам, которую организовала и провела кафедра финансов и финансовых институтов Байкальского государственного университета совместно с Министерством финансов Иркутской области и Управлением Федерального казначейства по Иркутской области. В олимпиаде в составе 31 команды участвовало 93 студента экономического факультета Чувашского госуниверситета, изучающих дисциплину «Финансы» .

Среди 274 участников, представлявших 75 команд из 20 вузов России, команда студентов Чувашского государственного университета под руководством доцента кафедры финансов, кредита и экономической безопасности Аркадьевой О.Г. заняла первое место в общем зачете, разделив золото с командой Санкт-Петербургского государственного экономического университета. В личном первенстве серебро получили студенты, обучающиеся по профилю “Финансы и кредит”, – Андреева Юлия и Михайлова Елена, бронза личного первенства также была присуждена будущим финансистам – Романовой Анастасии, Шапкиной Ксении и Кузнецовой Дайне.

На церемонии закрытия олимпиады, состоявшейся 20 апреля на ютуб-канале Байкальского государственного университета, выступили руководители студенческих команд из городов Хабаровск, Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Чита. Братск, Уфа, Омск, отметив высокий уровень сложности и практическую ориентацию предложенных заданий. Аркадьева О.Г. назвала участие в подобных олимпиадах важнейшим инструментом поддержания качества образования в дистанционном и смешанном форматах, перспективным направлением расширения сотрудничества между вузами, создания совместных проектов в области науки и образования среди единомышленников, увлеченных исследованием финансовых отношений.

Поздравляем призеров олимпиады и благодарим организаторов за поддержание высокого статуса олимпиадного движения в вузовских кругах и системе публичной власти.