Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»: студенты ЧувГУ стали призерами и победителями направлений «Управление персоналом», «Налоги и налогообложение», «Социальная работа», «Строительство», «Материаловедение и технологии материалов», «Электроэнергетика»

Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»: студенты ЧувГУ стали призерами и победителями направлений «Управление персоналом», «Налоги и налогообложение», «Социальная работа», «Строительство», «Материаловедение и технологии материалов», «Электроэнергетика»

07.06.2021
Категории: Студентам.

«Я – профессионал» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Олимпиада проводится уже в четвертый раз. В этом году участвовать в ней пожелали 576 тысяч студентов. Им было предложено 72 различных тематических направления – от медицины до компьютерных технологий.

Студенты ЧувГУ приняли участие в 66 направлениях отборочного тура, тем самым подтвердили, что наш университет – многопрофильный. Лидерами по количеству студентов, вышедших в финал, стали направления: «Строительство», «Лечебное дело и педиатрия», «Программная инженерия», «Стоматология», «Филология», «Электроэнергетика», «Журналистика», «Психология», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Налоги и налогообложение», «Освоение космоса», «Экология». В итоге наши студенты показали отличные результаты в финале и стали призерами:

  • Алексеев Анатолий (МЭЭТ0-02-20) – «Электроэнергетика»;
  • Борисова Наталия (ЭК-01-17) – «Налоги и налогообложение»
  • Петров Владимир (МЭЭТ-02-19), Данилова Анна (ЭК-06-17) – «Управление персоналом»;
  • Васюкова Анастасия (ЭК-04-18) – «Социальная работа»;
  • Лукоянова Татьяна (МС-21-18) – «Материаловедение и технологии материалов»;
  • Нардин Дмитрий (С-11-17) – «Строительство».

Кроме того, участники финала, показавшие оригинальные решения задач, были приглашены для участия в образовательных форумах. Ими стали:

  • Савельев Дмитрий (ИВТ-41-19) – инженерный форум «Программная инженерия и радиотехника» (г. Сочи);
  • Петров Владимир (МЭЭТ-02-19), Сидюшкина Наталья (ФЖ-21-17) – образовательный форум “Phygital Universe” (г. Санкт-Петербург);
  • Миловидова Анастасия (ФЖ-21-17) – образовательный социогуманитарный форум СПбГУ (г. Санкт-Петербург).

Университет взял на себя не только подготовку студентов к этапам олимпиады, но и оплатил участникам поездки для участия в образовательных форумах. Также по решению ректората все студенты-призеры «Я – профессионал» получат дополнительную стипендию.

Центр по работе с одаренной молодежью поздравляет студентов и их наставников с победой и желает удачи и успехов в будущих олимпиадах и конкурсах!