Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Подведены итоги универсиады вузов Чувашской Республики

Подведены итоги универсиады вузов Чувашской Республики

Категории: Студентам.

В администрации города Чебоксары состоялось награждение участников универсиады вузов Чувашской Республики 2019-2020, 2020-2021 учебных годов. Участников встречи приветствовали начальник управления физической культуры и спорта г. Чебоксары С.А. Худаев, проректор по общим вопросам Чувашского госуниверситета С.В. Тасаков.

По итогам всех соревнований первое место в универсиаде заняла команда Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Второе место у команды Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, третью ступеньку пьедестала заняла команда Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева.

За активное участие в спортивной жизни города и республики, за достигнутые высокие спортивные результаты студентам-выпускникам вручены почетные грамоты президиума ЧРОО “Студенческий спортивный союз”. В их числе студенты университета:

Махнева Ксения (факультет управления и социальных технологий), мастер спорта России по легкой атлетике, чемпионка России по легкоатлетическому кроссу, серебряный призер Казанского международного марафона, серебряный призер Кубка России по легкоатлетическому полумарафону;

Николаев Сергей (факультет информатики и вычислительной техники), играющий тренер сборной команды по футболу “ЧГУ-Эврика”, победитель универсиады вузов Чувашской Республики по мини-футболу; бронзовый призер Всероссийских соревнований среди студентов “Серебряная лига”;

Протопопов Даниил (медицинский факультет), многократный победитель универсиады вузов Чувашской Республики по бадминтону;

Дмитриев Дмитрий (историко-географический факультет), многократный победитель универсиады вузов Чувашской Республики по баскетболу;

Лазарев Александр (факультет энергетики и электротехники), многократный победитель универсиады вузов Чувашской Республики по мас-рестлингу;

Мараракина Наталья (факультет энергетики и электротехники), кандидат в мастера спорта по легкой атлетике.

Поздравляем спортсменов Чувашского госуниверситета с очередными высокими достижениями!