Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве

Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве

02.07.2021

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Чебоксарский электроаппаратный завод подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере образования, исследований и разработок.

Выступившие в ходе церемонии подписания соглашения в зале заседаний Ученого совета ЧувГУ проректор по общим вопросам С.В. Тасаков, проректор по научной работе нашего вуза Е.Н. Кадышев, ректор Санкт-Петербургского государственного морского технического университета Г.А. Туричин, директор инженерно-производственного комплекса «Реконт» АО «ЧЭАЗ» А.Ю. Горелов отметили важность сотрудничества в подготовке и развитии кадрового потенциала, создании современной инфраструктуры научных исследований и научно-образовательных центров мирового уровня. Соглашение также предусматривает развитие и укрепление академического и педагогического сотрудничества, содействие налаживанию контактов между сторонами, помощь в формировании учебно-методического фонда, организацию и проведение совместных мероприятий, представляющих взаимный интерес.

Представители Санкт-Петербургского университета посетили лаборатории средств автоматизации, низковольтных комплектных устройств, общего электропривода и электрических машин, микропроцессорных средств и систем, моделирования режимов электрических систем, сварки трением с перемешиванием, ознакомились с курсом проектирования и конструирования электротехнических устройств. Гости высоко оценили уровень подготовки кадров в Чувашском госуниверситете.