Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Подписано соглашение о сотрудничестве между ведущим вузом Чувашии и крупнейшей школой республики

Подписано соглашение о сотрудничестве между ведущим вузом Чувашии и крупнейшей школой республики

25.09.2020
Категории: Ректор.

24 сентября делегация Чувашского госуниверситета посетила СОШ №65 г. Чебоксары, расположенный в микрорайоне «Новый город». В рамках визита ректор ЧГУ А.Ю. Александров и директор школы Н.А. Маслова подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности.

Представители университета ознакомились с материально-технической базой и провели переговоры с руководством и педагогами СОШ №65. Напомним, школа на 1600 мест открыта 31 августа этого года и на данный момент является самой большой в Чувашской Республике и одной из крупнейших в ПФО.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве, ведущий вуз Чувашии будет оказывать методическую и научную поддержку молодому коллективу образовательного учреждения. Кроме того, школа вольется в проект «Инженерные классы», который уже несколько лет реализуется Чувашским госуниверситетом совместно с управлением образования администрации г. Чебоксары. Также планируется установка на базе СОШ №65 электронного терминала ЧГУ для профориентации школьников, содержащего информацию о факультетах университета, математические игры и тесты, а также отображающего работу математической модели системы отопления школы.

Стоит отметить, что наш вуз начал взаимодействовать со школой №65 еще раньше, к примеру, учебно-лабораторный комплекс школы сформирован на основании консультаций ученых технических факультетов.