Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Подготовительное отделение Чувашского госуниверситета готовится принять очередную группу слушателей

01.07.2023

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Чувашский госуниверситет включён в перечень вузов, на подготовительных отделениях которых в 2024/25 учебном году будет осуществляться обучение за счёт средств федерального бюджета. Наш вуз получил 20 бюджетных мест для обучения по очной форме.

Основная задача подготовительного отделения – повышение общеобразовательного уровня молодёжи для успешной сдачи вступительных испытаний, в т.ч. в форме ЕГЭ и поступления в высшие учебные заведения.

Слушатели подготовительного отделения проходят обучение по математике, русскому языку, физике, обществознанию и другим предметам, выносимым на вступительные испытания.

Обучающимся на подготовительном отделении выплачивается стипендия. Иногородним предоставляются места в общежитии.

Приём документов осуществляется со 2 октября по 1 декабря. Продолжительность обучения – 6 месяцев.