Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  Подарок юным цивилянам

Подарок юным цивилянам

31.05.2021

Фотовыставка «60-летие космической эры. История первого в мире полета Ю.А. Гагарина вокруг Земли» продолжает своё путешествие по Чувашии, теперь и за пределами Чебоксар. В детском саду №7 «Солнечный город» г. Цивильск открыли выставку, подготовленную сотрудниками ЧувГУ.

Экспозиция представлена 11 плакатами и рассказывает о научных исследованиях, о первом полете человека в космос, жизни Юрия Гагарина, его коллегах из Чувашии и в целом о становлении космической державы.

При поддержке Главы Чувашии О.А. Николаева выставка из университетской превратилась сначала в городскую, а затем и в республиканскую. «С помощью таких просветительских выставок, а в ЧувГУ разработаны уже три – о полете Юрия Гагарина в космос, о героях Сурского и Казанского оборонительных рубежей и героях России – гордости Чувашии, мы хотим сохранить у подрастающего поколения историческую память, хотим, чтобы наши жители гордились своей Родиной и земляками», – говорит ректор Чувашского госуниверситета, региональный руководитель федерального проекта «Историческая память А.Ю. Александров.

До конца года жители г. Цивильск могут посетить выставку в «Солнечном городе» и узнать интересные факты об освоении космоса.