Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Подай заявку на участие во Всероссийской премии «За верность науке»

Подай заявку на участие во Всероссийской премии «За верность науке»

16.06.2023

Премия ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области научной коммуникации, популяризации науки и поддержки престижа деятельности ученых и инженеров в РФ.

В этом году принять участие можно в 14 номинациях. Мы советуем обратить внимание на следующие:

Лучший научно-популярный студенческий проект

Номинируются студенческие проекты, направленные на популяризацию науки: лэндинговые страницы, научно-популярные медиапроекты, проекты в социальных сетях, в том числе подкасты и т.д.

«Наука – это модно»

Номинируются кандидаты и (или) доктора наук не старше 40 лет, которые активно занимаются научно-просветительской деятельностью.

«Наука как искусство»

Номинируются реализованные в 2022–2023 годах проекты в области креативных творческих индустрий, находящиеся на стыке науки и искусства, приобщающие широкую общественность к достижениям современной науки.

Наставник

Номинируются учителя школ, колледжей, техникумов, преподаватели вузов за научно-просветительскую деятельность и популяризацию науки среди обучающихся.

Научно-популярный проект года

Номинируются проекты различных форматов, популяризирующие гуманитарные и естественные науки, в том числе в области экологии, биологии и генетики.

Участвовать можно как индивидуально, так и в составе коллектива.

Сбор заявок продлится до 12 сентября на сайте. Подробную информацию ищи тут.