Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Под копирку с 2021-м. Стали известны финалисты женской студлиги РЖД

Под копирку с 2021-м. Стали известны финалисты женской студлиги РЖД

26.02.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

26 февраля в Тюмени определялись участники матча за золото Студенческой лиги РЖД у девушек. В первом полуфинале встречались «Чёрные Медведи-Политех» и «УрФУ-Сима-Лэнд». Екатеринбургские баскетболистки как повели 5:0 на старте матча, так и не позволили сопернику догнать себя в счёте. Самый минимальный отрыв, 2 очка, пришёлся на начало третьей четверти. Но в концовке встречи УрФУ смог оторваться – в итоге победа 69:56.

Соперником по финалу у уральцев второй год подряд станет «ЧГУ-Атланта». Студентки из Чебоксар сделали сумасшедшую разницу в первой четверти против НГУ им. Лесгафта ­– 18:5. С этим отставанием в дальнейшем петербуржки ничего не сумели поделать: ЧГУ внимательно и надёжно играл в обороне, забирая большинство подборов. В итоге 71:56, а у Анны Бочкаревой, как и день назад, дабл-дабл – 17 очков и 12 подборов.

В решающий игровой день нас ждёт полное повторение прошлогодних матчей за награды. В матче за золото встретятся «УрФУ-Сима-Лэнд» и «ЧГУ-Атланта», а бронзовые медали разыграют НГУ им. Лесгафта и «Чёрные Медведи-Политех».