Главная  /  Новости  /  Культура  /  Победа в межрегиональном фестивале фольклорного творчества

Победа в межрегиональном фестивале фольклорного творчества

Категории: Культура.

29–30 октября студентка первого курса факультета искусств ЧувГУ Ольга Егорова в Межрегиональном фестивале фольклорного творчества «Зарни Тöл» («Золотой ветер») заняла первое место.

Фестиваль проводился в онлайн-формате в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко (Удмуртская Республика). В нем приняли участие студенты из одиннадцати вузов Приволжского федерального округа – представители студенческой науки и творчества из университетов Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Чувашии, Пензенской области.

Открыл двухдневный марафон конкурс творческих номеров. В номинации «Вокал» победительницей была признана Ольга Егорова (Чувашский госуниверситет). Участники фестиваля прошли насыщенную образовательную программу, направленную на гармонизацию межнациональных отношений среди молодежи Приволжского федерального округа, приняли участие в интеллектуальной игре «ЭТНОквиз».