Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  По роману выпускника Чувашского госуниверситета снимается фильм «Чистый воздух»

По роману выпускника Чувашского госуниверситета снимается фильм «Чистый воздух»

26.07.2021
Категории: Выпускникам.

Похоже, Чувашия скоро станет Голливудом Поволжья! В Чебоксарах начались съемки очередного шедевра – пилотной серии фантастического сериала по роману выпускника Чувашского госуниверситета Артёма Евсеева “Чистый воздух”.

Продюсерами проекта являются Артём Евсеев и Сергей Бузилов. Фильм снимался практически на энтузиазме и с минимальным бюджетом. Пилотная серия рассказывает о том, как за один день поменялась привычная жизнь брата и сестры после того, как террористы совершили газовую атаку. Сейчас фильм монтируется и готовится к выходу, посмотреть его можно будет на Ютубе. Он рассчитан на широкую аудиторию, но будет интересен скорее молодежи. Фотографии и видео со съёмок можно посмотреть на странице фильма.

Артём Евсеев учился на  факультете радиоэлектроники и автоматики ЧувГУ, а свою книгу “Чистый воздух” написал и издал еще в студенческие годы. Возможно, мы еще будем гордиться восходящей звездой кинематографа. В любом случае, пожелаем ребятам творческого успеха и признания!