Главная  /  Новости  /  Студентам  /  По числу регистраций на олимпиаду «Я – профессионал» Чувашский госуниверситет занял 22 место среди 1075 вузов России

04.12.2020

Российские студенты подали более 576 тысяч заявок на участие в четвертом сезоне олимпиады «Я – профессионал». Из них 8 242 заявок поступило от студентов Чувашии. Благодаря этому регион вошел в двадцатку лидеров по числу регистраций.

Самыми популярными направлениями стали

по России:

• Лечебное дело
  • Психология

в #ЧувГУ:

• Юриспруденция
  • Лечебное дело
  • Психология

В топ-3 вузов Чувашской Республики по числу регистраций на олимпиаду вошли #ЧувГУ (5 042 заявки), ЧГПУ им. И. Я. Яковлева (1 894) и Чувашский ГАУ (1 122)». По рейтингу вузов #ЧувГУ на 22 месте из 1075 вузов страны.

Самым активным факультетом ЧувГУ стал факультет прикладной математики, физики и информационных технологий – 291 студент подал заявку! 72 направления могли выбрать ребята по своему вкусу и интересам. Причем, если есть желание и уверенность в своих возможностях, можно подать заявку сразу на несколько направлений.

Отборочный онлайн-этап олимпиады проходит с 27 ноября по 13 декабря. Все задания участники будут выполнять дистанционно.

Студенты, успешно прошедшие онлайн-отбор, получат приглашения на заключительный этап. Он будет проходить с середины февраля до конца апреля 2021 года. Имена дипломантов четвертого сезона олимпиады «Я – профессионал» станут известны в мае 2021 года.