Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Первый всероссийский марафон «Земля спорта»: победа в общем зачете студентки Чувашского госуниверситета

08.09.2023
Категории: Спорт / Здоровье.

В Сергиево-Посадском городском округе  Московской области состоялся финал Первого всероссийского марафона «Земля спорта».

Приняли участие команды  39 субъектов страны – это  свыше 10 000 сторонников здорового образа жизни. Финалистами стали  более 200 спортсменов. Соревнования проводились в таких дисциплинах, как легкая атлетика, нормативы ГТО, командные виды спорта, силовой экстрим и семейные эстафеты. По итогам марафона в командном зачёте спортсмены Чувашии заняли первое место. Благодаря этому в республике установят новую спортивную площадку.

В числе тех, кто внёс свой значимый вклад в эту победу есть и студентка  факультета управления и социальных технологий Чувашского госуниверситета. Диана Ушакова.  В парной дисциплине «Силовой экстрим» Диана завоевала бронзовую медаль. По итогам общего зачета («Силовой экстрим» + ГТО) она заняла  первое место среди представительниц  39 регионов страны.