Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Первооткрыватели: молодой ученый Чувашского госуниверситета в документальном фильме о новом поколении российской науки

13.12.2021

В Год науки и технологий о молодых российских ученых и их разработках снимается целый сериал. «Займемся наукой» – документальный веб-сериал о молодых, энергичных и успешных изобретателях и первооткрывателях. Посмотрите на мир – от бактерий до космоса – их глазами: взглядом нового поколения российской науки!

Героем одного из эпизодов этого научного сериала стала Юлия Владимирова, аспирант машиностроительного факультета Чувашского госуниверситета.

Под микроскопом любая пылинка превращается в целый мир. В стакане речной воды обнаруживается жизнь. Бактерии и вирусы становятся понятными и предсказуемыми. Археологические находки раскрывают тайны прошлого. Микроскоп – это машина времени и телепорт в мир микробов одновременно. Герои фильма – ученые разных сфер (от биологов до инженеров) – ни дня не проводят без микроскопа.