Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Виртуальные путешествия по моей малой родине

Виртуальные путешествия по моей малой родине

Категории: Студентам.

25 ноября в зале заседаний Ученого совета подвели итоги конкурса «Виртуальные путешествия по моей малой родине», организованного ДНК им. С.А. Абрукова Чувашского госуниверситета.

Цель конкурса – формирование у детей гражданско-патриотического сознания и положительного образа малой родины посредством изучения исторического, культурного, природного наследия и традиций родного края через проектную деятельность.

Региональный координатор проекта «Историческая память», ректор ЧГУ А.Ю. Александров поздравил ребят с победой в конкурсе и поблагодарил за активное участие в конкурсе.

В конкурсе принимали участие школьники от 10 до 18 лет. Участники подготовили видеоролики о достопримечательностях, памятных местах, истории и легендах своего родного края.

Победитель в номинации «Помню. Горжусь» Кирилл Карпов из Траковской СОШ поделился, как ему пришла идея рассказать о памятнике погибшим в Великую Отечественную войну: «По пути домой из школы я увидел памятник погибшим на войне и подумал, а не рассказать ли о нем в своем видеоролике. Снять видеоролик помог мне младший брат, которому пришлось поработать моим оператором».

Обладатели II места, ученики Траковской СОШ Александр Антонов и Афанасьев Богдан провели настоящее исследование и посвятили свой видеоролик легендам Красноармейского района: «Мы решили рассказать об интересных местах Красноармейского района, с которыми связаны местные легенды. Один выполнял операторскую работу, а другой все рассказывал на камеру».

Бронзовый призер, ученик гимназии №1 г. Ядрин Даниил Буковский в своем видеоролике организовал настоящую экскурсию по главной улице города. «На главной улице Ядрина, который в народе называют Малый Арбат, много достопримечательностей. В своем видеоролике мне хотелось подробнее рассказать об истории старинных зданий», – говорит он.

Все победители были награждены дипломами и призами.