Главная  /  Новости  /  Международное  /  Открываем Марокко вместе: приглашает Клуб арабской культуры

Открываем Марокко вместе: приглашает Клуб арабской культуры

Категории: Международное.

В Чувашском госуниверситете второй год действует Клуб арабской культуры. Он призван знакомить студентов, сотрудников и преподавателей вуза, жителей города Чебоксары с культурой арабских стран, их историей, традициями, языком. За это время в Клубе прошли заседания, посвященные культуре Ирака, Сирии, Алжира, Судана, Йемена.

В этот раз предстоит знакомство с культурой и историей Королевства Марокко. Не будет преувеличением сказать, что знакомство с этой страной больше похоже на путешествие в волшебную арабскую сказку. Здесь вы увидите фантастически красивые дворцы, нескончаемые мандариновые рощи, бескрайние просторы океана и лучезарных берегов Средиземноморья. Знаменитая Касабланка, пляжи Агадира, шумные рынки Марракеша, величественные мечети Рабата, бескрайние просторы пустыни Сахара — все это Марокко. Не пытайтесь представить, как это может быть на самом деле. Просто приходите и станьте участником новой встречи !

Приглашаем всех желающих присоединиться к Клубу арабской культуры в четверг, 1 декабря, аудитория Г-201 (Московский проспект, 15, корпус «Г»). Начало в 15:00 часов.