Главная  /  Новости  /  Международное  /  Открытие нового кампуса вуза-партнера ЧувГУ – Бухарского медицинского института

Открытие нового кампуса вуза-партнера ЧувГУ – Бухарского медицинского института

11.03.2023
Категории: Международное.

9 марта 2023 г. в Бухаре (Республика Узбекистан) состоялось торжественное открытие нового кампуса Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино. Данный институт является давним партнером Чувашского государственного университета. Сотрудничество между учеными и преподавателями двух вузов позволяет успешно проводить совместные научные исследования, представлять их результаты на международных форумах, выпускать монографии, развивать продуктивный диалог по вопросам преподавания учебных дисциплин и организации учебной работы.

Новый кампус Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино раскинулся на 10 гектарах. Он включает несколько хорошо оснащенных современных зданий, в числе которых отдельно расположенные:  учебный корпус, симуляционный центр, клиника высокотехнологической медицинской помощи, лабораторный корпус, спортивный комплекс, столовая, три общежития и др.

В торжественном открытии нового кампуса Бухарского государственного медицинского института имени Абу Али ибн Сино от Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова принял участие начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев. В интервью телеканалу Узбекистан-24 и в ходе встреч с проректором по международной деятельности Л.Н. Ниязовым получили высокую оценку уровень актуальных партнерских отношений между вузами и перспективы их дальнейшего развития.