Главная  /  Новости  /  Образование  /  Открытая лекция “Третья миссия университета»

Открытая лекция “Третья миссия университета»

27.10.2020
Категории: Образование и Ректор.

27 октября в 10 часов состоится открытая лекция “Третья миссия университета”. Лектор – Андрей Юрьевич Александров, ректора Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Лекция войдет в серию открытых мероприятий руководителей образовательных учреждений, организованную Агентством стратегических инициатив в рамках поддержки проектов «Руководство по реализации «третьей миссии» вузов» и «Базовая модель деятельности Центров карьеры вузов» на базе сети Точек кипения Платформы НТИ. Целью проекта является открытое представление и обсуждение вопросов, связанных с реализацией «третьей миссии» университетов, которая включает в себя взаимодействие вуза с обществом, его социальную ответственность и вовлеченность в социально-экономическое развитие регионов, повышение престижа вузов за счет улучшения позиций в международных рейтингах.

Андрей Юрьевич Александров в своей лекции расскажет о третьей миссии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, о том, как она реализуется и на какие вызовы в современных условиях отвечает.

Присоединяйся к трансляции по ссылке.

Задать вопрос по теме лекции можно здесь.