Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Ординатор ЧувГУ принял участие в работе международной конференции в Узбекистане

Ординатор ЧувГУ принял участие в работе международной конференции в Узбекистане

16.05.2023

Ординатор кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии Чувашского госуниверситета Е.Е. Николаев принял очное участие в работе международной научно-практической конференции «Биопсихосоциальный подход в современной психиатрии и наркологии», прошедшей в Ташкентской медицинской академии (г. Ташкент, Узбекистан).

Конференция была организована Ташкентской медицинской академией и Республиканским научно-практическим медицинским центром наркологии совместно с Ассоциацией психиатров Узбекистана при участии Всемирной психиатрической ассоциации. Мероприятие собрало более 300 участников из Узбекистана, России, Великобритании, Венгрии, Индии, Беларуси, Казахстана.

На открытии конференции выступили президент Всемирной психиатрической ассоциации Афзал Джавед, зональный лидер Всемирной психиатрической ассоциации О.А. Скугаревский, заместитель министра здравоохранения Республики Узбекистан Э.И. Баситханова, президент Ассоциации психиатров Узбекистана З.Ш. Ашуров, ректор Ташкентской медицинской академии А.К. Шадманов, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России С.В. Шпорт и другие почетные гости.

Программа конференции включала более 30 лекций по 4 тематическим направлениям: психиатрия, наркология, психотерапия, секция молодых ученых. Мероприятие стало площадкой для обсуждения актуальных вопросов диагностики и лечения психических расстройств, обмена опытом между специалистами из разных стран.

Полученная на международной конференции информация от ведущих специалистов разных стран мира будет доведена до сотрудников кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии Чувашского госуниверситета, молодых ученых и специалистов службы охраны психического здоровья Чувашии.