Главная  /  Новости  /  СНО  /  Опыт СНО ЧувГУ обобщили в Международной летней школе студенческих научных обществ

Категории: СНО и Студентам.

В Сибирском федеральном университете (Красноярск) прошла Международная летняя школа студенческих научных обществ.

Представители регионов России и стран ближнего зарубежья обсудили проблемы, стоящие перед студенческими научными обществами и пути их решения, меры поддержки, современные формы работы СНО,. Особое внимание было уделено теме использования технологий искусственного интеллекта в работе студенческих научных обществ. Организаторы провели для участников экскурсию по лабораториям СФУ и Красноярску.

Опыт СНО ЧувГУ в Международной школе СНО представил Сергей Блинов, студент химико-фармацевтического факультета, член совета студенческого научного общества вуза.

«Международная летняя школа – прекрасная возможность для лидеров СНО. Они могут поднять свои компетенции на новый уровень, а также завести новые знакомства и наладить межвузовское сотрудничество. В Красноярске царила особо теплая и деловая атмосфера между участниками. Спасибо принимающей стороне, а также организаторам. Мне очень понравилось мероприятие, многое для себя и нашего СНО подчерпнул на лекциях и проектных сессиях», – рассказывает Сергей Блинов.