Главная  /  Новости  /  Международное  /  Онлайн-встреча с партнерами из Самаркандского государственного университета (Узбекистан)

Категории: Международное.

12 апреля в онлайн-формате состоялась встреча представителей Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Самаркандского государственного университета (Узбекистан).

Приняли участие начальник управления международной деятельности Е.Л. Николаев, декан факультета русской и чувашской филологии и журналистики А.М. Иванова, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Е.А. Кожемякова, старший преподаватель кафедры русского языка и литературы А.А. Обжогин, начальник отдела международных программ и академической мобильности Е.Е. Калинина. От имени Самаркандского государственного университета выступил представитель международного отдела вуза М.Г. Насиров.

Обсуждены вопросы реализации совместных проектов, совершенствования методики преподавания русского языка и литературы,  проведения в мае 2022 года  в Узбекистане фестиваля русского языка и культуры, открытия  Центра русского языка и культуры на базе Самаркандского государственного университета.